Monatspreise für Einzelunterricht

Unterrichtseinheit pro Woche

Preis pro Monat

30 Minuten/Woche

75 € im Monat

45 Minuten/Woche

112 € im Monat

60 Minuten/Woche

150 € im Monat

Der Unterricht findet wöchentlich statt. Preise sind Monatspreise.

Der erste Monat ist der Probemonat und wird mit einem Monatsbeitrag vergütet. Nach 4 Unterrichtsstunden (innerhalb von 4 Wochen) kann der Schüler entscheiden, ob er weitermachen will. Soll der Unterricht weitergehen gilt ab diesem Zeitpunkt der unbefristete Vertrag. Weitere Informationen finden Sie bei Infos.